Alimentación saludable y tienda gourmet
Filtrar
5135 resultados
20
- 10
- 15
- 20
- 25
- 30
- 50
Más vendidos
- Características
- Más vendidos
- Alfabéticamente, A-Z
- Alfabéticamente, Z-A
- Precio, menor a mayor
- Precio, mayor a menor
- Fecha: antiguo(a) a reciente
- Fecha: reciente a antiguo(a)
Clasificar
Ordenar por:
- Características
- Más vendidos
- Alfabéticamente, A-Z
- Alfabéticamente, Z-A
- Precio, menor a mayor
- Precio, mayor a menor
- Fecha: antiguo(a) a reciente
- Fecha: reciente a antiguo(a)
-
Pimienta de Jamaica - 50g VIVIO
¿Cómo aplicarlo? ¿Cuándo añadirlo a la sopa? Mucha gente se pregunta ¿para qué sirve la pimienta de Jamaica? Generalmente se acompaña con una hoja de laurel, pero también combina bien con canela, clavo de olor, ajo y nuez moscada. Se añade con mayor frecuencia...- €7,53
- €7,53
- Precio unitario
- / por
Ver detalles -
Ajo molido - 50g VIVIO
El uso del ajo en la cocina diaria y más El ajo molido se utiliza ampliamente en las cocinas de todo el mundo. Podemos usarlo de varias maneras. Primero: vale la pena añadirlo a los sándwiches de verduras o al requesón con la adición...- €4,32
- €4,32
- Precio unitario
- / por
Ver detalles -
Ajo granulada - 50g VIVIO
El uso del ajo granulada en la cocina diaria El ajo granulada se utiliza ampliamente en nuestra cocina. Podemos usarlo tanto para preparar platos de carne como de pescado. Además, es importante recordar que esta especia es una excelente base para preparar una salsa...- €4,25
- €4,25
- Precio unitario
- / por
Ver detalles -
Canela molida - 50g VIVIO
El uso de canela molida en la cocina cotidiana y más La canela molida es ampliamente utilizada en nuestra cocina. Podemos usarla fácilmente en la preparación de gachas nutritivas, café o té aromático. También es importante saber que esta especia combina bien con el...- €5,13
- €5,13
- Precio unitario
- / por
Ver detalles -
Palitos de canela - 50g VIVIO
¿Cómo usarlo? La canela es una especia que enriquece el sabor de muchos postres dulces. Además de su uso tradicional en la tarta de manzana y el pan de especias, también puede usarse para aromatizar platos secos. Perfecta para platos de pescado y carne,...- €8,73
- €8,73
- Precio unitario
- / por
Ver detalles -
Albahaca hoja - 50g VIVIO
Albahaca - ¿cómo usarla en la cocina? La albahaca es apreciada en todo el mundo principalmente como especia. Es característica especialmente de la cocina mediterránea. Puede consumirse tanto fresca como seca. ¿Con qué comerla? La albahaca se añade a las sopas (por ejemplo, el...- €3,50
- €3,50
- Precio unitario
- / por
Ver detalles -
Vinagre de sidra de manzana 410 ml OCTIM
& lt; p & gt; El vinagre de sidra de manzana es ampliamente utilizado en nuestra cocina. En combinación con aceite de oliva y miel, puede ser un aderezo perfecto para una ensalada llena de verduras. También vale la pena usarlo para marinar carne...- €14,82
- €14,82
- Precio unitario
- / por
Ver detalles -
Cubo de manzana mora 16g BENOW
No introducido & lt; br & gt; & lt; p & gt; manzana (69,5%), mora (30%), limón (0,5%) & lt; / p & gt; & lt; p & gt; VALOR NUTRICIONAL por 100 g de producto : & lt; / p & gt; &...- €8,48
- €8,48
- Precio unitario
- / por
Ver detalles -
Cubo manzana fresa 16g BENOW
No introducido & lt; br & gt; & lt; p & gt; manzana (69,5%), fresa (30%), limón (0,5%) & lt; / p & gt; & lt; p & gt; VALOR NUTRICIONAL por 100 g de producto : & lt; / p & gt; &...- €8,13
- €8,13
- Precio unitario
- / por
Ver detalles -
Lote de dos albaricoque y nuez 50g BENOW
No introducido & lt; br & gt; & lt; p & gt; albaricoques secos (95%), avellanas (5%) & lt; / p & gt; & lt; p & gt; VALOR NUTRICIONAL por 100 g del producto : & lt; / p & gt; & lt;...- €6,27
- €6,27
- Precio unitario
- / por
Ver detalles -
Dátiles algarroba 25g BENOW
No introducido & lt; br & gt; & lt; p & gt; dátiles (85%), polvo de algarroba (10%), nueces (5%) & lt; / p & gt; & lt ; p & gt; Puede contener huesos y conchas. Puede contener otros frutos secos. & Lt;...- €3,48
- €3,48
- Precio unitario
- / por
Ver detalles -
Jarabe de arce 170 ml
& lt; p & gt; El jarabe de arce se utiliza principalmente como cobertura para panqueques. Es un excelente complemento para frutas, tostadas, pasteles, helados, yogur, cereales de desayuno, ensaladas, salsas y dips. Además, es perfecto para vegetales, frijoles, papas, carnes y pescados cocidos...- €29,68
- €29,68
- Precio unitario
- / por
Ver detalles -
Jarabe de frambuesa con flor de tilo 150ml
& lt; p style = & quot; text-align: justifier; & quot; & gt; El jarabe se puede añadir al té, a bebidas refrescantes y a postres. & lt; / p & gt ; & lt; br & gt; Non présenté- €15,82
- €15,82
- Precio unitario
- / por
Ver detalles -
Jarabe de saúco 150ml
& lt; p & gt; Es muy aromático y tiene un sabor específico (agridulce). & amp; nbsp; & lt; / p & gt; & lt; p & gt; Un delicioso complemento para el té, con agua fría perfectamente refrescante, combina bien con helados, pasteles...- €19,12
- €19,12
- Precio unitario
- / por
Ver detalles -
Almendras tostadas con chile y sal del Himalaya 100g CINQ CHANGEMENTS
< p > Usar como ingrediente en platos, incluyendo pasteles y postres, y como snack independiente. < / p > & lt; p & gt; Sin azúcar blanco añadido. El producto contiene xilitol (edulcorante). & Lt; / p & gt; & lt; br &...- €5,52
- €5,52
- Precio unitario
- / por
Ver detalles -
Mermelada de arándanos 200g CINQ CHANGEMENTS
Perfecto para pasteles, crepes, gofres, croissants y otros postres. Información sobre alergias: el producto puede contener nueces. arándanos, xilitol (edulcorante) 16%, jugo de limón, pectina (gelificante), sal del Himalaya, anís. Elaborado con 87 g de frutas para 100 g de producto. NUTRICIÓN por 100...- €13,19
- €13,19
- Precio unitario
- / por
Ver detalles -
Zanahorias con especias, rodajas 18g CRISPY
& lt; p & gt; Un snack saludable, perfecto para la escuela, el trabajo, un viaje o un picnic. Consumir inmediatamente después de abrir el envase. & Lt; / p & gt; & lt; p & gt; & amp; nbsp; & lt; / p...- €6,10
- €6,10
- Precio unitario
- / por
Ver detalles -
Chips de piña 15g CRISPY
& lt; p & gt; Un snack saludable, perfecto para la escuela, el trabajo, un viaje o un picnic. Consumir inmediatamente después de abrir el envase. & Lt; / p & gt; & lt; p & gt; & amp; nbsp; & lt; / p...- €9,88
- €9,88
- Precio unitario
- / por
Ver detalles -
Fideos dietéticos 200g pasta konjac CHEAT MEAL
& lt; p & gt; Los fideos Konjak pueden usarse de manera intercambiable con los fideos de trigo y arroz. Son una excelente base para platos principales, combinan bien con verduras y carne. Pueden añadirse a sopas y consumirse dulces, por ejemplo con requesón,...- €10,87
- €10,87
- Precio unitario
- / por
Ver detalles -
Chicle menta piperita 15g CHEWSY
No introducir & lt; br & gt; & lt; p & gt; xilitol (70%), base de goma natural, goma arábiga, aroma natural de menta piperita (2%), lecitina de girasol, cera de carnauba & lt; / p & gt; & lt; p & gt; &...- €2,41
- €2,41
- Precio unitario
- / por
Ver detalles


