Alimentation saine et épicerie fine
Filtre
5136 résultats
20
- 10
- 15
- 20
- 25
- 30
- 50
Meilleures ventes
- En vedette
- Meilleures ventes
- Alphabétique, de A à Z
- Alphabétique, de Z à A
- Prix: faible à élevé
- Prix: élevé à faible
- Date, de la plus ancienne à la plus récente
- Date, de la plus récente à la plus ancienne
Trier
Trier par:
- En vedette
- Meilleures ventes
- Alphabétique, de A à Z
- Alphabétique, de Z à A
- Prix: faible à élevé
- Prix: élevé à faible
- Date, de la plus ancienne à la plus récente
- Date, de la plus récente à la plus ancienne
-
Noix de muscade moulue - 50g VIVIO
Noix de muscade - goût et utilisation en cuisine La noix de muscade se caractérise par un goût raffiné et légèrement épicé. Par conséquent, il peut être ajouté avec succès aux pâtisseries sucrées et aux plats secs. Cette épice se marie parfaitement avec les...- €5,51
- €5,51
- Prix unitaire
- / par
Afficher les détails -
Piment de la Jamaïque - 50g VIVIO
Comment postuler ? Quand l'ajouter à la soupe ? Beaucoup de gens se demandent à quoi servir le piment de la Jamaïque ? Il est généralement accompagné d'une feuille de laurier, mais il se marie aussi bien avec la cannelle. , clous de girofle,...- €7,53
- €7,53
- Prix unitaire
- / par
Afficher les détails -
Ail moulu - 50g VIVIO
L'utilisation de l'ail dans la cuisine de tous les jours et plus L'ail moulu est largement utilisé dans les cuisines du monde entier. Nous pouvons l'utiliser de plusieurs façons. Tout d'abord : cela vaut la peine de l'ajouter aux sandwichs aux légumes ou au...- €4,32
- €4,32
- Prix unitaire
- / par
Afficher les détails -
Ail granulé - 50g VIVIO
L'utilisation de l'ail granulé dans la cuisine de tous les jours L'ail granulé est largement utilisé dans notre cuisine. Nous pouvons l'utiliser à la fois pour préparer des plats de viande et de poisson. De plus, il convient de rappeler que cette épice est...- €4,25
- €4,25
- Prix unitaire
- / par
Afficher les détails -
Cannelle moulue - 50g VIVIO
L'utilisation de la cannelle moulue dans la cuisine de tous les jours et plus La cannelle moulue est largement utilisée dans notre cuisine. Nous pouvons facilement l'utiliser lors de la préparation de bouillie nutritive, de café ou de thé aromatique. Il faut aussi savoir...- €5,13
- €5,13
- Prix unitaire
- / par
Afficher les détails -
Bâtons de cannelle - 50g VIVIO
Comment l'utiliser ? La cannelle est une épice qui enrichit le goût de nombreux desserts sucrés. En plus de l'ajout traditionnel à la tarte aux pommes et au pain d'épice, il peut également être utilisé pour aromatiser les plats secs. Parfait pour les plats...- €8,73
- €8,73
- Prix unitaire
- / par
Afficher les détails -
Basilic feuille - 50g VIVIO
Basilic - comment l'utiliser en cuisine ? Le basilic est apprécié dans le monde entier principalement comme épice. Caractéristique surtout pour la cuisine méditerranéenne. Il peut être consommé aussi bien frais que sec. Avec quoi le manger ? Le basilic est ajouté aux soupes...- €3,50
- €3,50
- Prix unitaire
- / par
Afficher les détails -
Vinaigre de cidre de pomme 410 ml OCTIM
& lt; p & gt; Le vinaigre de cidre de pomme est largement utilisé dans notre cuisine. En combinaison avec de l'huile d'olive et du miel, il peut être une vinaigrette parfaite pour une salade pleine de légumes. Il vaut également la peine de...- €14,82
- €14,82
- Prix unitaire
- / par
Afficher les détails -
Cube pomme mûre 16g BENOW
Non introduit & lt; br & gt; & lt; p & gt; pomme (69,5%), mûre (30%), citron (0,5%) & lt; / p & gt; & lt; p & gt; VALEUR NUTRITIONNELLE pour 100 g de produit : & lt; / p & gt; &...- €8,48
- €8,48
- Prix unitaire
- / par
Afficher les détails -
Cube pomme fraise 16g BENOW
Non introduit & lt; br & gt; & lt; p & gt; pomme (69,5%), fraise (30%), citron (0,5%) & lt; / p & gt; & lt; p & gt; VALEUR NUTRITIONNELLE pour 100 g de produit : & lt; / p & gt; &...- €8,13
- €8,13
- Prix unitaire
- / par
Afficher les détails -
Lot de deux abricot et noix 50g BENOW
Non introduit & lt; br & gt; & lt; p & gt; abricots secs (95%), noisettes (5%) & lt; / p & gt; & lt; p & gt; NUTRITION VALEUR pour 100 g du produit : & lt; / p & gt; < br>...- €6,27
- €6,27
- Prix unitaire
- / par
Afficher les détails -
Datte caroube 25g BENOW
Non introduit & lt; br & gt; & lt; p & gt; dattes (85%), poudre de caroube (10%), noix (5%) & lt; / p & gt; & lt ; p & gt; Peut contenir des noyaux et des coquillages . Peut contenir d'autres fruits...- €3,48
- €3,48
- Prix unitaire
- / par
Afficher les détails -
Sirop d'érable 170 ml
& lt; p & gt; Le sirop d'érable est principalement utilisé comme garniture pour une crêpe. C'est un excellent ajout aux fruits, aux toasts, aux gâteaux, à la crème glacée, au yaourt, aux céréales du petit-déjeuner, aux salades, aux sauces et aux trempettes. De...- €29,68
- €29,68
- Prix unitaire
- / par
Afficher les détails -
Sirop de framboise à la fleur de tilleul 150ml
& lt; p style = & quot; text-align: justifier; & quot; & gt; Le sirop peut être ajouté au thé, aux boissons rafraîchissantes et au dessert & amp; oacute; w. & lt; / p & gt ; & lt; br & gt; Non présenté- €15,82
- €15,82
- Prix unitaire
- / par
Afficher les détails -
Sirop de sureau 150ml
& lt; p & gt; Il est très aromatique et a un goût spécifique (aigre-doux). & amp; nbsp; & lt; / p & gt; & lt; p & gt; Un délicieux en plus du thé, avec de l'eau froide parfaitement rafraîchissante, se marie bien...- €19,12
- €19,12
- Prix unitaire
- / par
Afficher les détails -
Amandes grillées au piment et sel de l'Himalaya 100g CINQ CHANGEMENTS
& lt; p & gt; Utiliser comme ingrédient dans les plats, y compris les gâteaux et les desserts, et comme collation indépendante. & lt; / p & gt; & lt; p & gt; Sans sucre blanc ajouté . Le produit contient du xylitol (édulcorant)....- €5,52
- €5,52
- Prix unitaire
- / par
Afficher les détails -
Confiture de myrtilles 200g CINQ CHANGEMENTS
& lt; p & gt; Parfait pour les gâteaux, crêpes & amp; eacute; w, gaufre & amp; eacute; w, croissant & amp; eacute; & autres dessert & amp; eacute; w. & lt; / p & gt; & lt; p & gt; & lt; strong...- €13,19
- €13,19
- Prix unitaire
- / par
Afficher les détails -
Carottes aux épices, tranches 18g CRISPY
& lt; p & gt; Une collation saine, parfaite pour l'école, le travail, un voyage ou un pique-nique. A consommer immédiatement après ouverture de l'emballage. & Lt; / p & gt; & lt; p & gt; & amp; nbsp; & lt; / p &...- €6,10
- €6,10
- Prix unitaire
- / par
Afficher les détails -
Chips d'ananas 15g CRISPY
& lt; p & gt; Une collation saine, parfaite pour l'école, le travail, un voyage ou un pique-nique. A consommer immédiatement après ouverture de l'emballage. & Lt; / p & gt; & lt; p & gt; & amp; nbsp; & lt; / p &...- €9,88
- €9,88
- Prix unitaire
- / par
Afficher les détails -
Nouilles diététiques 200g pâtes konjac CHEAT MEAL
& lt; p & gt; Les pâtes Konjak peuvent être utilisées de manière interchangeable avec les pâtes de blé et de riz. C'est une excellente base pour les plats principaux, il se marie bien avec les légumes et la viande. Il peut être un...- €10,87
- €10,87
- Prix unitaire
- / par
Afficher les détails


